Программа MBA-CIO прошла согласование в аккредитационной комиссии IAC

16-17 июня 2014 года  в Сингапуре прошла 9-ая ежегодная международная конференция  под эгидой IAC (Международная Академия CIO). Школа IT-менеджмента в 6-ой раз приняла участие в таком форуме и уже зарекомендовала себя как активного члена IAC, принимающего участие в двух комитетах ассоциации: в комитете по международному рейтингу e-Government и в комитете по международным профессиональным стандартам CIO.

Но главное событие для Школы, что в рамках рабочей программы форума прошло заседание аккредитационной комиссии IAC, где была представлена программа MBA Информационный менеджмент (CIO). Председатель аккредитационной коммисии IAC проф. George Mason University Jean-Pierre Auffret подтвердил, что программа MBA-CIO соответствует всем основным требованиям для подготовки CIO (Chief Information Officer) на высокопрофессиональном международном уровне. Им было отмечено, что учебная программа, критерии отбора слушателей и преподавательский состав, соответствуют требованиям IAC.  Таким образом, Школа IT-менеджмента и ее программа MBA-CIO признана на высоком международном уровне. А выпускники программы кроме диплома РАНХиГС будут получать еще и международный сертификат IAC.

Также приятным дополнением для Школы явилась договоренность с председателем IAC проф. Waseda University Toshio Obi об очередной стажировке для слушателей и выпускников, которая состоится в 2015 году в Токио и будет приурочена к 10-летию Международной Академии CIO. Таким образом, это будет уже 3-я международная стажировка, проводимая под эгидой IAC для наших слушателей.