Далянь, один из самых известных туристических городов Китая, известен как «Гонконг в Северном Китае» из-за быстро растущих торговых и финансовых потоков. Красивые пейзажи и приятный климат, надеемся, позволит вам наслаждаться пребыванием в период саммита.

Город  Далянь, где ежегодно проходит Международный форум CISIS, на сегодняшний день уже является важным центром информационных технологий и аутсорсинга бизнес-процессов. Это стало возможным благодаря усилиям правительства страны по стимулированию развития инновационной индустрии в городе, а также статусу Даляня как единственного в стране образцового города в области глобализации китайской отрасли программного обеспечения.

В 2016 году Школа IT-менеджмента подписала соглашение о сотрудничестве с IT-парком г.Далянь. С этого года ежегодно организуется недельная стажировка в крупнейшем IT-парке Китая для выпускников и слушателей Школы. В рамках стажировки участники имеют возможность также принять участие в крупнейшем Международном форуме CISIS, который проходит ежегодно в середине июня.

IT Parks in Dalian Hi-tech Zone (DHZ) - https://en.wikipedia.org/wiki/Dalian_Hi-Tech_Zone
Строительство DHZ началось в 1991 году с индустриальной зоны Qixianling Modern Service Industry Area. В 1998 году вступила в строй первая очередь Dalian Software Park, а в 2003 началось строительство второй зоны, которая была открыта в 2007 году. Сейчас Далянь насчитывает 10 Hi-tech зон - IT парков:

• Dalian Software Park
  • Lingshui Bay General Headquarters
  • Qixianling Modern Service Industry Area
  • Animation Industry Base
  • Hekou International Software Park
  • Dalian Ascendas IT Park
  • Neusoft Group International Software Park
  • Dalian Tiandi Software Park
  • Yingge Software Park
  • Longtou Technology Park

Крупнейшие из которых:

Qixianling Modern Service Industry Area

Этот парк часто называется "Dalian Hi-tech Zone" в узком смысле. Он был открыт еще в 1991 году и управляется Dalian Hi-tech Industrial Zone Administrative Committee. Занимает площадь 2 km². Резидентами являются 800 компаний, т.к. Dalian Hi-Think Computer, Citibank, Dell, HiSoft Technology International, NHN Corporation, etc.

Dalian Software Park

Открыт в 1998г.
Управляется Dalian Software Park Co., Ltd., и филиалом Yida Group
Занимает площадь 3 km²
Имеет представительсва 500 компаний, из которых крупнейшие: Accenture, Genpact, HP, IBM, Sony, Panasonic, NEC, Softbank, NEC, etc.
Dalian Software Park

Dalian Ascendas IT Park

2 строения уже открыты, сейчас открывается 3-е здание.
Открыт в 2007 году
Управляется DLSP Ascendas Co., Ltd., совместное предприятие Ascendas Corp. of Singapore и Dalian Software Park Co., Ltd.
Площади 1 и 2 зданий по 100,000 m², занимают 59 компаний, т.к. CitiBank, Infosys Technologies, Konica Minolta, Omron, etc.

В Даляне расположились 9 университетов, 3-и из которых находятся в зоне IT-парка. Студенты университетов имеют хорошую возможность развивать здесь стартапы, т.к. имеют всестороннюю поддержку. В IT-парке есть коммуникационные зоны, где все желающие могут встречаться и обсуждать идеи и проекты. Преподаватели университетов и специалисты компаний могут принимать участие в таких встречах и присматриваться к инновационным идеям.

В зоне IT-парка имеется ряд известных во многих странах западных сетевых кофе и ресторанов, т.к. KFC, McDonald's and Pizza Hut fastfood restaurants. Конечно же, есть рестораны китайской, японской и корейской кухни.
В Даляне имеется много отелей различного класса, многие из которых расположены в центре города и центральном деловом районе. Но, хорошо развитая транспортная инфраструктура, позволяет от отелей за 30 минут добираться до Hi-tech zone.

Далянь прекрасное место и для работы, и для отдыха. Рекомендуем присоединяться к нашим деловым поездкам в IT-парк и на Международный форум CISIS!
Запросить информацию >>>

О крупнейшем IT-парке города Далянь Китай