Осенний выпуск Школы IT менеджмента: видео выпускного вечера

Дважды в год Школа IT-менеджмента вручает своим выпускникам дипломы об окончании. Осенний выпуск 2019 года: группы CIO-55, CIO-56A, CIO-56B, CSO-25, ITM-17, ITM-35. Публикуем видео-ролик о выпускном вечере.

Недавних слушателей, а теперь коллег поздравили директор Школы Александр Соколов, зав.кафедры "Системы управления Бизнес-Процессами" профессор Александр Рыжов, председатель комитета ТПП МО Андрей Царенко и лучший руководитель дипломных проектов рейтинга 2018-2019 учебного года, старший преподаватель Школы Сергей Грибанов.

Александр Соколов пригласил всех выпускников продолжать следить за событиями в Школе, принимать участие в открытых мероприятиях: мастер-классах и ежегодных конференциях. В наступающем 2020 году традиционная конференция пройдет 8 февраля, о программе будет сообщено дополнительно.

Также он напомнил, что Школа ежегодно организует стажировки, деловые поездки для выпускников и слушателей в Японию и Китай. Так 30 ноября уже в 5-ый раз вылетает группа (в этот раз 17 человек) на недельную стажировку в Японию, организованную в партнёрстве с Международной академией CIO.

Профессор Александр Рыжов подчеркнул, обращаясь к выпускникам: «Есть много областей, в которых вы разбираетесь лучше нас. Вы стоите на передовой, у станка, у сохи. Из общения со слушателями я постоянно получаю ценную информацию, новые знания».  Он пригласил нынешних выпускников постоянно делиться опытом. Особо ценно видеть выпускников Школы среди ее преподавателей, и таких примеров немало, считает профессор Рыжов. Он подчеркнул также, что окончание Школы – это момент, после которого специалист сможет не просто работать, быть востребованным, а выбирать себе работу.

Общение выпускников, alumni – клуб для многих бизнес-школ является ключевым преимуществом, и наша Школа тоже всеми силами поддерживает и развивает общение выпускников. Выпускники помогают друг другу в работе, помогают найти ее. «К нам, преподавателям Школы, тоже зачастую обращаются крупные компании с просьбой посоветовать, подыскать «правильного» сотрудника, специалиста подходящего профиля. Пожалуйста, присылайте свою резюме» - напомнил Александр Рыжов. «Не забывайте, что отныне ваш личный бренд тесно связан с брендом Школы, одно влияет на другое» - отметил он.

Председатель комитета ТПП МО Андрей Царенко обратил особое внимание на сотрудничество с Китаем. Уже более сорока слушателей из КНР обучаются на программе MBA CIO. "Ваши китайские коллеги успешно учатся здесь, и одной из их целей является наработка деловых связей, поэтому для них важно и ценно общение с вами. Если в ваших планах или планах ваших организаций есть или будет выход на китайский рынок, установление контактов, кооперация по линии технопарков, мы будем рады помочь связями, контактами, организационными возможностями».

«Многие из вас, в том числе в этом выпуске есть блестящие примеры, ведут проекты, повышающие эффективность уже существующих бизнес-процессов, трансформируют даже давно известные деловые практики. – отметил старший преподаватель Школы Сергей Грибанов. -  Эти же изменения неизбежно затронут и государственное управление. Хочу вам пожелать, чтобы те из вас, кто занимается применением ИТ в государственных организациях, достигали значимых успехов именно в повышении эффективности управления страной».

«Спасибо за удовольствие от работы с вами. Реальная жизнь – в ваших глазах, в ваших словах, делах и в ваших выпускных работах» - Сергей Грибанов. «Мы поздравляем вас всех и желаем, чтобы вы были успешны и счастливы, и нас не забывали» - так закончил свое выступление Александр Рыжов.