Мастер-класс Игоря Агамирзяна

Мастер-класс Игоря Агамирзяна в Школе IT-менеджмента

17 ноября в Школе IT-менеджмента прошел очередной мастер-класс, посвященный специфике инвестирования в инновационный бизнес в российских условиях.

Перед собравшимися выступил генеральный директор ОАО "Российская венчурная компания", член комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России Игорь Рубенович Агамирзян.

Живой интерес собравшихся вызвало обсуждение сложностей, с которыми сталкивается венчурный инвестор в России. Среди основных проблем докладчик обозначил отсталость правовой системы, неразвитость сервисных компаний, отсутствие рынка репутации, а главное – недостаток профессиональных менеджеров в инновационном бизнесе, «технологических бизнесменов», которые способны превратить научный коллектив в бизнес-команду.

«Венчур инвестирует не в идею, не в технологию, а в бизнес» – напомнил Игорь Агамирзян. Бизнес – это команда, менеджер, бизнес-план и бизнес-vision. У нас сегодня перепредложение денег на рынке. Не хватает компаний, в которые бы имело смысл инвестировать. Что ж, избыток денег – это хорошая новость. Но как привлечь свободный венчурный капитал в свой инновационный проект? Какие проекты интересны венчурным капиталистам? Участники мастер-класса с большим внимание выслушали мнение признанного эксперта в данной области.

В заключительной части мастер-класса докладчику было задано множество актуальных вопросов. Уровень вопросов продемонстрировал, что в зале собрались настоящие профессионалы. Ответы и завязавшаяся после этого дискуссия позволяют надеяться на успешное продвижение по пути инновационного развития в России.

Мастер-класс Игоря Агамирзяна в Школе IT-менеджмента

Игорь Агамирзян выступил в Школе IT-менеджмента