Мастер-класс Георгия Колпачёва (Роснано)

Колпачёв МК face

21 апреля 2011 г. В Школе IT-менеджмента прошел мастер-класс Георгия Колпачева, Управляющего директора по инвестиционной деятельности ОАО «Российская корпорация нанотехнологий» «Подходы Роснано к инвестированию».

Представляя докладчика, директор Школы IT-менеджмента Александр Соколов отметил, что несколько месяцев назад произошло знаковое событие - выпускник 2010 года нашей Школы получил инвестирование в Роснано, поэтому и родилась идея проведения такого мастер-класса, чтобы руководители Роснано окончательно развеяли миф, что получить инвестирование крайне сложно.

Георгий Колпачёв, успевший набрать большой опыт работы в таких компаниях как Stock Potion Institute LLC, PriceWaterhouseCoopers, фонде прямых инвестиций Mint Capital, Intel Capital - подразделении прямых и венчурных инвестиций корпорации Intel, в своей 45 минутной презентации рассказал о грандиозных задачах, которые стоят перед компанией; об организации экспертизы и критериях отбора проектов для инвестирования; об основных проблемах, которые мешают развивать это направление быстрее.

Большую часть своего выступления, докладчик посвятил ответам на вопросы. Широкий спектр знаний Георгия Колпачева, позволил освятить различные темы, от «Технология меченых нейтронов в способах обнаружения запрещенных веществ» и «Как найти хороших сварщиков» до «Почему Россия отстает в производстве чипов на 3 поколения». Участники мастер-класса в течении почти двух часов с удовольствием слушали ответы профессионала на задаваемые вопросы, где выступающий продемонстрировал глубокое понимание как технологических аспектов, так и бизнес задач.

Традиционно, полную видео-версию мастер-класса вы можете найти на сайте выпускников Школы IT-менеджмента!

site map xml | Карта сайта | RSS канал Новости Школы IT-менеджмента 410.19