Мастер-класс Антона Саввина (Вымпелком)

Мастер-класс Антона Саввина

2 июня 2011г. в Школе IT-менеджмента прошел мастер-класс "OSS & BSS - внутренний и внешний голоса Бизнес-системы" Антона Саввина – руководителя департамента развития систем поддержки операций компании Вымпелком.

Скачать презентацию вы можете здесь

«Человек живет эффективно, если находится в гармонии между внутренними ощущениями и внешним миром. В бизнес-системе, действующей по таким же принципам, внутренние чувства - это мониторинг, а внешний мир - взаимодействие с клиентами. Как работают эти два встречных потока событий?» Саввин А.Ю.

Антон Саввин, специалист в области информационных технологий и телекоммуникаций представил своеобразный взгляд практика на архитектуру систем, идеи и подходы, важные для понимания сути управления любыми сложными системами на примере OSS/BSS (operations support systems, business support systems). Мастер класс прошел в интересной дискуссии. Автор постарался поделиться своим богатым практическим опытом с теми, кто желает действовать эффективно внутри готовых информационных систем или создает собственные системы.

В мастер-классе приняли участие более 120 человек, ИТ-специалистов и ИТ-руководителей. После основной части, вопросов, прошла афтограф-сессия и активная дискуссия с рядом посетителей мастер-класса.

В подарок, все участники получили книгу Антона Савина «Круги без границ. Человек, бизнес и информационные технологии как единая система».

«Книга представляет собой размышления и своеобразный взгляд человека, практикующего внедрения корпоративных систем поддержки операционных процессов бизнеса, на архитектуру систем. Автор, специалист в области ИТ и телекоммуникации, предлагает идеи и подходы, важные для понимания сути управления любыми сложными системами – от ИТ-систем до личности и бизнес – корпорации.» - из аннотации к книге.

В ближайшее время на этой страничке мы разместим видеоотчет о проведенном мастер-классе.

site map xml | Карта сайта | RSS канал Новости Школы IT-менеджмента 305.57