Конференция "Профессиональные и образовательные стандарты в области ИТ"

15 апреля 2008 г. Школа приняла участие в научно-практической конференции "Профессиональные и образовательные стандарты в области ИТ как инструмент подготовки кадров для российской экономики".

Конференция организована при участии Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) и Института современного развития под эгидой Министерства информационных технологий и связи и Министерства образования и науки РФ.

В рамках конференции рассматривались актуальные для современной России вопросы подготовки квалифицированных специалистов в области информационных технологий, а также проблемы разработки профессиональных стандартов в области информационных технологий.

В работе конференции приняли участие Министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман, Министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко, ректоры и ведущие специалисты известнейших вузов и ссузов в области ИТ, представители ИТ-компаний.