Школа IT-Менеджмента и журнал Intelligent Enterprise/RE объявляют о запуске совместного проекта – открытие «Дискуссионного ИТ- клуба»

Главная цель проекта – свободное обсуждение и обмен мнениями по принципиально важным и актуальным вопросам применения информационных технологий для достижения основных целей бизнеса и решения поставленных задач.

Формат мероприятий.

Дискуссионный ИТ-клуб будет работать в форме открытых заседаний, или мини конференций. В практике проведения очных мероприятий, посвященных автоматизации российских предприятий, большое значение способны играть именно открытые дискуссии, рассчитанные на несколько десятков человек. С одной стороны, такой формат может позволить каждому из участников проявить активно себя, не оставаясь пассивным слушателем, с другой стороны, выводы, полученные в результате обсуждения проблем в такой аудитории, могут быть признаны как статистически значимые.

Участие Intelligent Enterprise/RE в этом проекте, который является в одном лице и соорганизатором подобных мероприятий и средством массовой информации, работающим в этом же направлении, позволит наиболее эффективно доносить до бизнес - и ИТ-сообщества основные идеи и результаты, получаемые в рамках подобных мероприятий. А понимания Школой IT-Менеджмента роли информационных технологий, как мощного ресурса развития и управления бизнеса, позволит правильно определить тематику предстоящих дискуссий.

Тематически, Дискуссионный ИТ-клуб собирается представлять проблемы автоматизации бизнеса таким образом, чтобы:

- каждый раз обсуждение того или иного вопроса не ограничивалось вопросами автоматизации в чистом виде, и к обсуждению, соответственно, привлекались заинтересованные участники со стороны бизнес-заказчика;

- обсуждение не ограничивалось абстрактными тезисами о проблемах взаимодействия бизнеса и ИТ.

На первых заседаниях Дискуссионного ИТ-клуб будут обсуждаться вопросы взаимодействия CIO и CSO.

Первое заседание: «Управление Информационной Безопасностью (ИБ) в условиях растущей и изменяющейся инфраструктуры» Дата и время: 19 сентября 2013 года (3й четверг месяца, в 17.00)

Второе заседание: «Обеспечение безопасности прикладных систем» Дата и время: 17 октября 2013 года (3й четверг месяца 17.00)

Место проведения: РАНХиГС при Президенте РФ, зал заседаний Ученого совета. Адрес: м. Юго - Западная, пр-т Вернадского, д. 82, корп. А (2)