Мастер-класс Dan Galorath «More Successful Programs and estimation best practices with the 10 step estimation process» (CEO at Galorath Inc.)

1 марта 2014 года в Школе IT-менеджмента состоялся открытый Мастер-класс Дэна Гэлораса «Больше успешных ИТ-проектов. Оценка в 10 шагов»

Dan Galorath - CEO at Galorath Incorporated - уже более 30 лет в индустрии планирования корпоративных информационных систем и встроенного программного обеспечения, его опыт включает решение широкого набора проблем по вопросам управления, оценки затрат информационных систем. Dan принимал непосредственное участие во всех аспектах управления и разработки программного обеспечения. Одной из его сильных сторон является реорганизация проблемных ИТ-проектов. Компания, которую основал Dan, предоставляет решения в области оценки бюджетов, сроков, рисков проектов и поддержки принятия управленческих решений.

За неоспоримый вклад в развитие индустрии был удостоен премии международного Общества по Оценке Затрат в 2009 году (Society of Cost Estimation and Analysis, lifetime achievement award), и премии Общества Параметрического Анализа (International Society of Parametric Analysts Freiman Award).

Dan Galorath автор книги «Software Sizing, Estimation, and Risk Management: When Performance Is Measured Performance Improves» (2006), соавтор книги « IT Measurement, Advice from the Experts» (2002).

Компании постоянно борются за то, чтобы увеличить прибыль и часто рассматривают IT как неизбежное зло, которое потребляет ресурсы, а не делает вклад в бизнес. На самом деле, IT может внести существенный вклад. Во многих случаях - это вообще главный корпоративный актив. Прозрачность выбора ИТ-решений, основанных на анализе доступности ИТ-решениях и расчете отдачи от инвестиций может:

• повысить эффективность бизнеса,
  • повысить статус IT,
  • оптимизировать бюджет на IT в организации.

Полный анализ осуществимости поможет оценить ИТ-бюджет с поправкой на риски, совокупную стоимость владения (TCO) и возврат на инвестиции (ROI). Анализ доступности поможет также определить совместимость ИТ-бюджета с долгосрочными инвестиционными и бизнес-стратегиями организации, измеренных с учетом рисков и ключевых технических и эксплуатационных параметров.

При этом, проводится как анализ доступности IT и новых разработок, так и существующих информационных систем в компании. Вдобавок, обязательно принимаются в расчет риск и взаимосвязи между функциональностью, качеством, безопасностью и другими целями системы - за счет описания 10 шагов анализа доступности процессов, а также процесс оценки графика стоимости по времени. Обсуждение будет состоять из трех основных разделов, охватывающих, во-первых последние самые сложные проекты в США относительно возможностей ИТ, оценку и обсуждение доступности; таким образом:

1. Необходимость произведения оценки, планирования и контроля проекта на примере ошибок проекта US healthcare.gov;
  2. Оценка как критически важный, основополагающий процесс в компании;
  3. Надежная оценка проекта дает надежное основание для выбора осуществимых проекты с оптимальным уровнем возврата на инвестиции.

Презентацию мастер-класса можно скачать здесь.

site map xml | Карта сайта | RSS канал Новости Школы IT-менеджмента 242.64