23 сентября 2022 г. в 17.30 Школа IT-менеджмента РАНХиГС приглашает посетить открытый мастер-класс директора по ИТ «Судоходной компании «Волжское пароходство» Кирилла Алифанова.
Цифровизация меняет не только мир и бизнес, но и роли топ-менеджеров. В ходе мастер-класса Кирилл Алифанов расскажет, как с появлением должности CDO и еще одного технологического лидера в компании может измениться роль CIO.

Тема: «Распределение ролей и ответственности между CDO и CIO для эффективного развития компании»
Вопросы для обсуждения:

1. Необходимое разделение ответственности между CDO и CIO. Дает ли это добавленною стоимость для повышения эффективности работы компании?
  2. Разница во взаимодействии CIO и CDO c бизнесом.
  3. Разница в KPI для CIO и СDO.
  4. CIO vs CDO. Должен ли остаться один?

Алифанов Кирилл Андреевич с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, факультет «Информационные системы в экономике и управлении», там же защитил кандидатскую диссертацию в области математических методов в экономике. В 2014 г. успешно закончил Школу IT-менеджмента РАНХиГС и получил степень МВА.
Имеет 20-летний профессиональный опыт построения и развития комплексных IT-систем, разработки и реализации ИТ-стратегий крупных компаний в различных отраслях экономики — автомобилестроение, тяжелое машиностроение, энергетика, добыча.

Профессиональную деятельность начинал с консультанта по внедрению SAP, в дальнейшем, успешно работал в должности ИТ-директора таких компаний, как «Атомэнергомаш», «ЮНИПРО». Запускал и реализовывал программы цифровой и ИТ трансформации холдингов «Русагро», «Уралкалий», среди уникальных проектов – создание цифрового двойника подземного комплекса, внедрение системы точного земледелия для сельского хозяйства, внедрение системы унифицированных коммуникаций, оптимизация и повышение эффективности ИТ-подразделения.

Многократный лауреат премии «ТОП-1000 менеджеров России» издания Коммерсант и Ассоциации менеджеров России.

Мастер класс будет проходить в гибридном формате. До 60 участников смогут принять участие очно в аудитории. Остальные смогут подключиться on-line.

Начало Мастер-класса в 17.30 в зале 326 (4 этаж) 5-го корпуса
Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
М. Юго-Западная, пр-т Вернадского, 82

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Мастер-классе!
Участие свободное, по предварительной регистрации.

Регистрация закрыта.

Материалы мастер-класса