Financial Accounting and Auditing

Financial Accounting

Модуль будет рассматривать ведение учета и финансовой отчетности в мультинациональной компании, анализ счетов и финансовых данных с точки зрения пользователя (менеджер и инвестор), а не подготовителей (бухгалтер). Акцент будет сделан на международном аспекте финансовой отчетности.

Auditing

Этот модуль посвящен специфике аудита, тесно связаной с ведением бухгалтерского учета. После серии громких кризисов, в частности, но не только в корпорациях США, аудит стал спорным, и в самом деле появилось много критики в этой области деятельность. Профессия отреагировала на эти вызовы и в последнее время призошли значимые перемены. Вопрос этики и профессионального поведения в области финансового менеджмента является ключевым элементом Аудиторской деятельности в сложных условиях многонационального бизнеса. В частности, в курсе будет сделан акцент на аудит доказательств, документов и действий в случаях мошенничества.

Занятия проводятся на английском языке.

Дата проведения: 27 — 30 апреля 2012

Зарегистрироваться.

Преподаватель:

Isabelle ChaboudIsabelle Chaboud – профессор, преподает факультета Финансов, Учета и Юриспруденции Высшей Школы Менеджмента г. Гренобля. Преподает Международный Финансовый Учет, Международный Аудит, Финансовая Отчетность и Анализ и Управленческий Бухгалтерский Учет. Специализировалась в Финансовом Аудите. Преподавательской деятельностью занимается с 2001 г., до этого 7,5 работала менеджером финансового аудита в PriceWaterhouseCoopers. Работала с клиентами из различных отраслей. В составе команды аудиторов PwC работала в Мадриде (Испания) и Лиссабоне (Португалия).