Поздравляем выпускников и студентов программы «Информационный менеджмент» (MS) с прохождением аккредитации на соответствие профессиональным стандартам!

11 января 2018 года Школа IT-менеджмента получила подтверждающие сертификаты Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и АПКИТ, что 19 октября 2017 года программа Информационный менеджмент (MS) прошла профессионально-общественную аккредитацию! Программа Информационный менеджмент (MS) аккредитована на соответствие Профессиональному стандарту 06.014 «Менеджер по информационным технологиям».

Сертификат программы Информационный менеджмент (MS)

Напомним, что с 1 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон (от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ) «О внесении изменений в ТК РФ и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», которыми определен порядок применения работодателями профессиональных стандартов.

Закон обязателен для государственных организаций и компаний с контрольным пакетом акций у государственной или муниципальной собственности. Для остальных организаций применение профстандарта является РЕКОМЕНДУЕМЫМ! К рекомендациям Минтруда многие компании, даже если для них закон не является обязательным, отнеслись очень серьезно и при приеме новых сотрудников на работу руководствуются профстандартом. Полезно знать, что закон дает возможность снять сотрудника с занимаемой должности через проведение в организации аттестации на соответствие квалификационным требованиям. Работодатель также может и не уволить сотрудника, но тогда ему придется пройти дополнительное обучение. Поздравляем выпускников и студентов программы «Информационный менеджмент» (MS) с прохождением аккредитации!