.

Форум "ИТ-лидер 2008"

15 октября 2008 г. зав. кафедрой "Системы управления бизнес-процессами" Коротков А.В. выступил на пленарном заседании Форума "ИТ-лидер 2008".

В своем выступлении «Растущая роль руководителей функциональных подразделений бизнеса в условиях «остывания» экономики» он указал на то, что российский бизнес действует в условиях постоянных и порой резких перемен. Рост и консолидация ряда отраслей и, вместе с тем, влияющая на экономику России нестабильность мировой финансовой системы побуждает стратегический менеджмент пересматривать свой взгляд на инвестиции, в том числе на инвестиции в ИТ. Коротков указал, что проектно-ориентированный подход к внедрению ИТ должен быть трансформирован в процессно-ориентированный, а во главу процессов должны быть поставлены потребители информационных технологий - внешние и внутренние.

Андрей Викентьевич Коротков

Андрей Викентьевич Коротков,

д.э.н., зав. кафедрой «Системы управления бизнес-процессами».

Один из технологических лидеров России, принимал участие в крупных государственных проектах по применению информационных технологий. Советник высокого уровня Глобального Альянса по ИКТ и развитию. Действительный государственный советник 1 класса.