.

III Международный Форум CIO в Токио

По приглашению международной ассоциации CIO и Токийского университета Васеда Школа IT-менеджмента и наш партнер Российский союз ИТ-директоров приняли участие в III Международном форуме CIO. Директор Школы Александр Соколов выступил с докладом на круглом столе, где рассказал о развитии программы MBA для CIO в России.

В этом году форум был отчетным, где были подведены итоги работы ассоциации за предыдущие три года и намечены планы на следующий период. Надо отметить, что одной из важных задач, которую наметили участники, является разработка международных образовательных стандартов программ подготовки CIO. Эта работа в значительной степени может обогатить и наши российские программы.


На форуме Российский союз ИТ-директоров был принят в международную ассоциацию и председатель Борис Славин рассказал о деятельности союза.


Также отрадно, что на следующий период президентом международной ассоциации был избран господин Тоши Оби, который в сентябре этого года выступал с мастер-классом в Школе IT-менеджмента. Мы рады поздравить господина Тоши Оби и развивать в дальнейшем сотрудничество с международной ассоциацией.