.

Мастер-класс Степана Масленникова «Если мы умеем делать презентации, почему мы не слышим "да" в ответ?»

19 декабря 2014 года в 19.00 Школа IТ-менеджмента провела открытый мастер-класс «Если мы умеем делать презентации, почему мы не слышим "да" в ответ?» Степана Масленникова, в настоящее время, вице-президента по развитию и инновациям группы компаний ЛАНИТ.

IT разговаривает с бизнесом на "птичьем языке"... Это уже стало стереотипом.
 
В современном бизнесе презентация - это один из основных инструментов коммуникации, донесения идеи до партнёров и коллег. Теоретически мы все знаем, как делать хорошие презентации. На практике мы часто видим плохо подготовленные, нудные, скучные или сложные  презентации, с которыми не только сложно согласиться, но и вообще понять основную мысль. Такие презентации воспринимаются как пренебрежение, это рождает негатив и нежелание вникать в детали.  В том числе это касается ИТ-презентаций для бизнеса.

Помните, если Вас не понимают, значит, Вы плохо объясняете.


В программе:

  • на конкретных и запоминающихся примерах разберём ключевые ошибки в подготовке и оформлении бизнес-презентаций. 
  • 7 правил создания убедительной презентации помогут Вам как минимум никогда не совершать этих ошибок, а при должной тренировке слышать "да" в ответ.

Степан Масленников окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В.Ломоносова. С 2000 года работает в сфере информационных технологий. Свою карьеру начинал с участия в ряде интернет-проектов. В 2001-2002 годах работал ИТ-менеджером коммерческой компании. C 2002 в компании ТНК, а затем ТНК-BP прошёл путь от специалиста до директора департамента. Под его руководством были реализованы десятки уникальных проектов в различных областях деятельности. С 2011 года – вице-президент по развитию и инновациям группы компаний ЛАНИТ. Основной фокус на комплексных ИТ-проектах социальной направленности и инновационном развитии. Ведущий цикла авторских телепрограмм “Практика ИТ” на телеканале “ProBusiness”.


Загрузить презентацию мастер-класса.