.

Международный Форум Академии СIO в Бангкоке

29-30 июня 2009 г. по приглашению Международной Академии CIO российская делегация в составе директора Школы IT-менеджмента Соколова А.И., члена правления СоДит и директора программы MBA-CIO Соколовой Т.Е., и председателя комитета по науке и образованию СоДит и заведующего кафедрой "Системы управления бизнес-процессами" Короткова А.В. приняли участие в форуме "Инновационная роль IT-директора (CIO) в условиях экономического кризиса и нестабильности внешней среды", который проходил в Бангкоке, Таиланд.


Главной целью форума был обозначен обмен информацией и знаниями в условиях нестабильности и возрастающей конкуренции, а также обмен опытом в области развития образовательных программ для CIO. В форуме приняли участие руководители IT служб компаний, представители госструктур из Китая, Голландии, Индии, Японии, Кореи, Филиппин, Сингапура, России, Швейцарии, Тайваня, Великобритании, США, Вьетнама, Таиланда и т.д.


В рамках форума состоялось ежегодное собрание членов Международной Академии CIO.На этой встрече были обозначены и решены наиболее важные для дальнейшего развития сообщества CIO задач, в том числе учреждение Международного университета CIO и тренингового центра, глобальной аккредитационной программы как части международного ресурсного центра, а также обсуждались вопросы развития международных проектов в сотрудничестве с партнерами из разных стран.

Делегация Школы IT-менеджмента приняла активное участие в ежегодном международном собрании членов Академии CIO, на котором был достигнут ряд договоренностей по расширению международного сотрудничества Школы IT-менеджмента с Академией CIO. В рамках этого сотрудничества предлагается организация стажировок для слушателей программ MBA-CIO и профпереподготовки IT-менеджер, проведение семинаров и мастер-классов профессорами международной Академии CIO, а так же участие кафедры "Системы управления бизнес-процессами" в международных научных проектах.

В рамках культурной программы делегаты посетили Королевский дворец, развалины древней столицы Тайланда и «освоили» национальный вид спорта - тайский футбол.