Открытая лекция Академика РАН Абел Гезевича Аганбегяна состоялась в формате вебинара 12 июня

12 июня 2020 года в Школе IТ-менеджмента прошла открытая лекция Академика РАН Абел Гезевича Аганбегяна в формате вебинара "Прыжок от стагнации к росту экономики".

Лекция вызвала большой интерес. Видео открытой лекции размещено на канале YouTube Школы .

Ведущий:
Абел Гезевич Аганбегян, известный экономист, академик РАН, заведующий кафедрой РАХНГиС, научный руководитель Школы IT-менеджмента.

В два раза сократить бедность и восстановить доходы среднего класса в ближайшие 2- 3 года. За 15 лет на 2/3 технически перевооружить базовые отрасли народного хозяйства, выйдя на уровень производительности труда развитых стран. Академик Аганбегян предлагает конкретные меры и способы этого добиться. Прекратить стагнацию экономики, которая продолжается уже 7 лет, и используя кризис, вызванный пандемией короновируса, перейти к росту и развитию: это возможно, инструменты известны. Информационные технологии могут сыграть важную роль в реализации плана развития.

Если Вы хотите быть в курсе открытых мероприятий, мастер-классов, конференций, здесь можно подписаться на рассылку приглашений на МК.