.

Проекты года 2021: победа выпускников Школы IT менеджмента

Закончено подведение итогов конкурса «Проект года» портала Global CIO 2021. Трое выпускников Школы IT менеджмента стали победителями. Это Дмитрий Ильин (выпускник 2010г., группа MBA-CIO-20), Вадим Феоктистов (выпускник 2008г., группа MBA-CIO-11), Александр Балабанов (выпускник 2011г., группа MBA-CIO-24).

Заместитель генерального директора по информационным технологиям «Международного аэропорта Шереметьево» Дмитрий Ильин представил на конкурс проект «Создание единой цифровой платформы обработки обращений пользователей и клиентов инфраструктурных систем» . Он был признан лучшим в номинации «Транспорт».


Вадим Феоктистов, главный специалист по информационным технологиям ПАО "ММК" победил в номинации «AI/RPA/IoT» с проектом «Цифровой офис сопровождения поставок металлолома на ПАО «ММК». Теперь весь объем поставляемого на ММК металлолома обрабатывается программными роботами, с их помощью автоматизирован очень широкий функционал. В частности, в роботы формируют рейтинг надежности поставщиков, могут самостоятельно блокировать платежи.


CDTO группы компаний «Айсберри» Александр Балабанов одержал победу в номинации «Бизнес-приложения (BPM,PLM,ToИР)». Его проект «Цифровая маркировка мороженого» имел целью эмиссию и нанесение Data-Matrix кода на каждую производимую единицу продукции в соответствии с требованиями ФЗ и клиентов компании (в основном федеральных сетей) с минимальными издержками,  в частности с минимальным влиянием на себестоимость продукции.


Отличие конкурса Global CIO от множества других в том, что победители определяются не жюри, а прямым он-лайн голосованием профессионального сообщества. Голосовать могут только подтвердившие свой официальный статус ИТ-руководители российских компаний.

Администрация и преподаватели Школы IT Менеджемента от души поздравляют победителей. Мы радуемся вашим успехам, гордимся вашими победами и желаем вам новых значимых профессиональных достижений!