.

С большим успехом прошел мастер-класс президента японской Ассоциации CIO Тошио Оби

16 сентября красный зал Академии собрал более 200 гостей, слушателей и партнеров Школы, чтобы послушать «гуру» японской Ассоциации CIO Тошио Оби.

Спикер поделился с российскими коллегами уникальным опытом управления информационно-коммуникационными технологиями в Японии и результатами исследований, проводимых японской ассоциацией CIO и Университетом Waseda. Особый акцент был сделан на вопросах ключевых компетенций современного CIO. Было отмечено, что роль CIO в современной инновационной компании чрезвычайно велика, поэтому во многих известных японских компаниях директор по информационным технологиям занимает в иерархии вторую позицию после CEO. Также спикер описал участникам мастер-класса те проблемы и задачи, с которыми сталкивается CIO в своей работе, а также возможности и пути их решения в свете современных тенденций развития информационных технологий и становления информационного общества.

В рамках мастер-класса выступили также и другие представители Академии CIO: доктор Наоко Ивасаки (автор бестселлера про CIO в Японии)  и профессор Университета Hitotsubashi Таро Камиока. Они поделились интересными результатами научных исследований, регулярно проводимых в Японии на базе университета Waseda и Ассоциации CIO. Также с участниками поделился опытом один из директоров компании Fujitsu Шигехико Ясумура.

Благодарим всех участников за активный интерес к мероприятию, а также нашего партнера - Союз ИТ-директоров России - за помощь в организации мероприятия! Искренне надеемся, что в дальнейшем практика проведения мастер-классов Школы IT-менеджмента с участием зарубежных коллег станет доброй традицией.