.

Школа IT-Менеджмента подписала соглашение о сотрудничестве с крупнейшим IT-парком Китая

Школа IT-Менеджмента подписала соглашение о сотрудничестве с крупнейшим IT-парком Китая

С 14 по 20 июня 2016 года Школа IT-Менеджмента посетила с деловой поездкой крупнейший китайский технопарк в городе Далянь.В настоящее время IT-парк насчитывает более 700 резидентов со всех уголков мира, 76 из которых входят в Топ-500 крупнейших мировых компаний. Даляньский технопарк расположен между тремя университетами, что служит благоприятным фактором для формирования деловой среды, где китайские студенты смогут принимать активное участие, получая массу возможностей.


Китайская сторона уделила достаточно много внимания русским гостям. Делегация удостоилась встречи с вице-мэром Даляня, где он отметил заинтересованность Китая в сотрудничестве с Россией в сфере информационных технологий.

Во время визита делегации Школы IT-Менеджмента в составе руководства, слушателей и выпускников в Даляне проходил крупный форум информационных технологий. На площадке форума были организованы деловые встречи «Business to business», где активное участие приняли выпускники Школы. Приглашением на деловые встречи воспользовались 7 компаний. Две из них достигли плодотворных результатов, и в скором времени у них стартуют совместные проекты с китайскими партнёрами.


В завершение визита было подписано соглашение о сотрудничестве между технопарком Даляня и Школой IT-Менеджмента РАНХиГС. В рамках данного документа рассматривается такие пункты, как поддержка деловых поездок русской стороны в Китай и китайских делегаций, соответственно, в Россию; приглашения на мероприятия формата «Business to business» и различные виды стажировок.

Китайская сторона продолжила данный старт, пригласив в IT-парк пять выпускников Школы IT-Менеджмента РАНХиГС на годичные - двухгодичные стажировки, обеспечив хорошие условия для проживания и зарплату. В будущем эта пятёрка может стать авангардом для поддержки сотрудничества сторон.