.

Школа IT-менеджмента приняла участие в международном форуме IAC

С 22 по 24 сентября 2013 г. Делегация Школы IT-Менеджмента приняла участие в 8-й Международной конференции и международном форуме IAC, организатором которой в этом году выступил Пекинский Университет.

В работе Конференции приняли участие свыше 100 делегатов из 15 стран. Основная тема форума - CIO и инновации в области Информационных и Коммуникационных Технологий, проблемы и возможности ИКТ.


Открыли форум Проректор Пекинского Университета и официальные представители Министерства Промышленности и Информационных Технологий Китая. Участники обсудили влияние основных мировых тенденций, таких как: облачные вычисления, открытые данные, кибербезопасность и вопросы электронного правительства, а также роли и задачи CIO в меняющемся мире. Кроме того, делегаты обменялись опытом и поделились наработками во время обсуждений на форуме и после – в неформальном общении с участниками из разных стран. На заключительной сессии конференции зав. кафедрой «Системы управления бизнес-процессами» Школы IT-менеджмента проф. Рыжов Александр Павлович выступил с большим докладом по Big Data.


Школа IT-Менеджмента продолжает сотрудничество с Международной Академией CIO – IAC по следующим направлениям:

  • Примет участие в ITU-CIO форуме, организованном Международном Союзе Электросвязи и MICT / EGA Правительства Таиланда в 20-21 ноября Бангкоке.
  • Развитие международной образовательной сети / учебных программ для развития человеческого потенциала в области ИКТ для целей государственного управления и бизнеса.
  • Участие в рабочих группах в целях укрепления роли CIO для борьбы со стихийными бедствиями, кибербезопасности и угрозами.
  • Продолжит участие в работе международной исследовательской группы по проведению международных рейтингов по внедрению и использованию Электронного правительства. В группе, созданной Университетом Васеда (Япония) и IAC, принимают участие университет из США (Университет Джорджа Мейсона), Китая (Пекинский университет), Финляндии (Университет Турку), России (РАНХиГС Школа ИТ-Менеджмента), Университет ООН в Макао, Таиланде (Университет Thammasat ), Тайваня (Тайваньский научно-исследовательский центр электронного правительства), Сингапуре (Национальный Университет Сингапура), Филиппин (DeLaSalle), Индонезии (Технологический Институт в г. Бандунг)
  • С ростом проблемы обеспечения кибербезопасности , IAC продолжает сотрудничество и обмен информацией об исследованиях и практиках обеспечения кибербезопасности политических структур и их основных элементов.

Подробнее о прошедшей конференции, а также наши впечатления о Пекине можно увидеть в видеоролике.