Школа IT-Менеджмента РАНХиГС приняла участие в 11-й международной конференции IAC!

27 и 28 июня 2016 года состоялась 11-я международная конференция IAC (Международная Академия CIO), в которой приняла участие Школа IT-Менеджмента РАНХиГС.

В этом году данная Конференция проходила в Милане, в самом знаменитом и престижном итальянском Университете Коммерции имени Луиджи Боккони, осуществляющим свою деятельность с 1902 года.  Именно Италия выступила принимающей страной, так как тема первого дня конференции «Silver marketing: new value propositions for the senior customer» очень тесно переплеталась с проблемой постарения населения в этой стране. Участники дискуссии среди прочих вопросов затронули тему того, как Information Technology могут помочь в решении проблем пенсионеров.

«IAC Conference on E-government, CIO and ICT Location» стала темой второго дня конференции. Там от России прозвучал доклад преподавателя Школы IT-Менеджмента РАНХиГС Александра Павловича Рыжова «Smart learning for education: Transformation life, Business, and the global economy».

Кроме выше представленных тем Конференции также работали три экспертные комиссии IAC, в которых были задействованы и представители нашей Школы.

Первая экспертная комиссия обсуждала аккредитацию программ по подготовке CIO, где поздравили Университет Джорджа Мейсана и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в лице Школы IT-Менеджмента, ставшей единственным учебным заведением  в России, которое с 2016 года получило право вручать выпускникам сертификаты IAC. Вторая экспертная комиссия обсуждала рейтинг стран по уровню развития Information Technology, а третья комиссия – новую систему E-Government, целью которой является максимизация использования информационных технологий, позволяющих облегчить личное взаимодействие граждан и государства. Эксперты отметили важность подготовки IT-руководителей на муниципальном и региональном уровнях.

В завершение конференции было принято решение, что с 2017 году 12-я международная конференция IAC пройдёт в Москве!