.

Школа IT-менеджмента выходит на мировой уровень!

30 сентября между Школой IT-менеджмента и Международной Академией CIO (International Academy of CIO, IAC) было подписано соглашение о сотрудничестве. Казалось бы, рядовое событие, однако для российского бизнес-образования в сфере IT оно открывает большие перспективы.

Для Школы IT-менеджмента международное сотрудничество с ведущими научно-исследовательскими институтами всегда являлось важным направлением работы. Начало нового этапа такого взаимодействия было положено осенью 2008 г., когда АНХ с деловым визитом посетила делегация Японской Ассоциации CIO и председатель этой организации, господин Тошио Оби, провел мастер-класс.


В 2009 году по приглашению господина Тошио Оби, уже президента Международной Академии CIO (International Academy of CIO, IAC) представители Школы приняли участие в Международном форуме CIO в Бангкоке, по итогам которого был достигнут ряд договоренностей относительно сотрудничества.


Для Школы партнерство с Международной Академией CIO открывает новые перспективы для развития учебных программ: обмен опытом, проведение конференций и мастер-классов мирового уровня, международные практические исследования в области ИТ.


Школа получила для себя уникальные возможности развития, ориентируясь на мировые тенденции ИТ-отрасли. Перспективы партнерства с IAC создают для Школы неоспоримые конкурентные преимущества на рынке ИТ бизнес-образования.

Достижение столь высокого уровня взаимодействия подтверждает лидерские стремления Школы ИТ-менеджмента!