.

Выпускники программы MBA-CIO первыми в России получили международные сертификаты CIO

Выпускники программы MBA-CIO первыми в России получили международные сертификаты CIO

20 февраля 2016 года в РАНХиГС выпускники программы MBA Информационный менеджмент (CIO) Школы IT-менеджмента впервые в России кроме дипломов MBA-CIO РАНХиГС получили еще и международные сертификаты CIO IAC (Международной Академии CIO).


Школа IT-менеджмента с 2008 года является членом международной ассоциации CIO и уже зарекомендовала себя как активного члена IAC, принимающего участие в двух комитетах ассоциации, в том числе в комитете по международным профессиональным стандартам CIO. Это позволило привести программу MBA-CIO в соответствие со всеми основными требованиями по подготовке CIO (Chief Information Officer) на высокопрофессиональном международном уровне.

На сегодняшний день программа MBA CIO Школы IT-менеджмента РАНХиГС является единственной в России программой MBA по подготовке IT-руководителей, по окончании которой, слушатели получают международный сертификат CIO!


Отрадно отметить, что ровно 10 лет назад в том же актовом зале РАНХиГС ректор Академии Владимир Александрович Мау вручал дипломы первым выпускникам программы MBA-CIO. И с его легкой руки программа за 10 лет прошла путь международного признания. А выпускники кроме диплома РАНХиГС получают еще и международный сертификат IAC, наряду с такими университетами как: George Mason University (США), Waseda University (Япония), Peking University (КНР) и др.

международный сертификат CIO