.

Юбилейный сороковой выпуск Школы IT-менеджмента

9 декабря 2022 г. прошло торжественное вручение дипломов выпускникам двух MBA программ Школы IT-менеджмента – MBA CIO и MBA CSO и программы профессиональной переподготовки – SMM «IT-Менеджер: менеджер проектов, бизнес-аналитик». (выпуск MBA 44 человека, выпуск IT-менеджеров – 15 человек). Вчерашних слушателей поздравили директор Школы Александр Соколов, вице-президент International Academy of CIO (IAC) и заведующий кафедрой «Системы управления бизнес-процессами» Института ЭМИТ РАНХиГС Александр Рыжов, а также гости и партнеры Школы – спецпредставитель Министра иностранных дел РФ по вопросам цифровой трансформации и главный редактор учебника 4CDTO Сергей Кирюшин и директор направления «Кадры для цифровой экономики» АНО «Цифровая экономика» Юлия Горячкина.

Директор Школы Александр Соколов рассказал о новостях года: развитии международного сотрудничества, открытии бакалавриата. Два пандемийных года традиционное взаимодействие с международной академией CIO шло удаленно, но в наступающем году планируются очные конференции и выразил надежду на участие в них делегаций от Школы. Выпускники программ MBA CIO и MBA CSO вместе с дипломами РАНХиГС получили международные сертификаты IAC.

Развивается и многолетний проект сотрудничества с Китаем в сфере подготовки ИТ-менеджеров. В начале 2022 года около 70 студентов из Китая училось на программах магистратуры. Одна группа закончила обучение летом и дипломы, полученные в Школе, прошли процесс нострификации в Китае. Неделю назад еще одна группа китайских слушателей защитила дипломы. Две группы завершат обучение 2023 году и идет новый набор.

Принципиальное новшество 2022 года - появление бакалавриата. Предыдущие двадцать с лишним лет Школа была одним из ведущих игроков на рынке бизнес-образования ИТ-менеджеров, а теперь сделан шаг в новую область: программа высшего образования «Прикладные цифровые технологии» по направлению «Прикладная математика и информатика». Это первая программа бакалавриата с таким направлением в РАНХиГС. Александр Соколов надеется, что со временем она будет успешно развиваться и «возможно, дети нынешних выпускников придут к нам учиться по этой специальности».

Директор направления «Кадры для цифровой экономики» АНО «Цифровая экономика» Юлия Горячкина в своем поздравлении отметила, что очень важно верно расставлять приоритеты в быстро меняющейся ситуации, и вклад в обучение – безусловно полезный шаг и выгодная инвестиция.

«Я восхищаюсь вами. В это смутное трудное время вы нашли в себе силы и драйв пойти учиться» - сказал выпускникам вице-президент International Academy of CIO (IAC) и заведующий кафедрой «Системы управления бизнес-процессами» Института ЭМИТ РАНХиГС Александр Рыжов. Он напомнил недавним слушателям о том, что клуб выпускников Школы – живой и действующий инструмент получения помощи. Две формы обмена знаниями и опытом давно и успешно использует Школа: ежегодная конференция и постоянные мастер-классы. Александр Рыжов пригласил выпускников делится опытом в этих форматах, а также, когда будет желание и накопленный материал, приходить в знакомые аудитории уже не учащимися, а преподавателями.

«Желаю вам хорошей карьеры, больше интересной работы, больше значимых, сложных проектов и больше возможностей больше зарабатывать. По росту зарплаты после обучения наша школа много лет первая в стране. Ваш бренд зависит от нашего бренда. И обратное тоже верно» - отметил профессор Рыжов.

Сами выпускники с теплотой отзываются о времени, проведенном в Школе IT-менеджмента. Обучение стало для них возможностью не только получить новые навыки, но и встретить единомышленников. Большинство слушателей – действующие руководители – уже успели применить на практике приобретенные знания, а также отметили позитивные изменения в карьере и рост уровня доходов за время обучения.

Желаем удачи выпускникам и ждем новых слушателей!