28 сентября в Школе IT-менеджмента прошел мастер-класс «Я уже CIO – что дальше?». Главы Представительства в России компании Accenture Александра Горина.

Александр Горин – Партнер, Глава Представительства в России компании Accenture. С 2002 года является Управляющим директором компании Аксенчер по России. Является международным членом Institute of Directors (Институт Директоров (Крупнейшая членская организация Европы для директоров и бизнес лидеров, основанная в 1903 году, объединяет руководителей высшего звена.))

Не смотря на то, что эта неделя была насыщена мероприятиями в IT-сообществе, мастер-класс вызвал большой интерес. В уютной 237 аудитории 2 корпуса РАНХиГС собралось около 150 человек, не только выпускников и слушателей MBA-CIO, но и других программ Школы, представителей CIO клубов и слушателей других бизнес-школ Академии.

В своем выступлении Александр Горин затронул вопросы многомерной ИТ-организации, централизации и децентрализации, консолидации ИТ-сервисов, аутсорсинга ресурсов. Рассказал об общих мировых тенденциях развития ИТ-служб, а так же об отличительных особенностях в различных странах.

В заключительной части своей презентации Гуру представил свое видение о возможных путях карьерного роста CIO и о будущем CIO. Эта часть доклада вызвала наибольшее количество вопросов. На протяжении почти 1,5 часов Александр с блеском отвечал на вопросы аудитории.

> Скачать презентацию <

Мастер-класс Александра Горина (Accenture)