.

Аккредитация АПКИТ подтвердила соответствие учебных программ Школы государственным профессиональным стандартам

Качество обучения в Школе IT-менеджмента давно и хорошо известно в ИТ-отрасли страны. Это не просто молва и доброе имя, складывающееся из тысяч профессиональных достижений выпускников. Это и формальное признание, выраженное в официальных аккредитациях.

В конце июня были продлены сразу несколько таких аккредитаций, выданных АПКИТ, Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий. 

АПКИТ – самое представительное некоммерческое объединение ИТ-отрасли в России, существует уже более двадцати лет. Членами АПКИТ являются крупнейшие отечественные компании в области разработки и внедрения программного обеспечения, дистрибуции, системной интеграции, сервисных услуг, производства компьютеров и оборудования.

В Национальном совете при Президенте РФ о профессиональным квалификациям РФ ассоциация АПКИТ отвечает за систему профессиональных квалификаций ИТ-отрасли, именно поэтому ее аккредитация так важна для образовательных учреждений.

В этом году были продлены профессионально-общественные аккредитации по трем образовательным программам Школы:

МВА – Master of Business Administration (МВА) специализация «Информационный менеджмент (CIO)» (уровень квалификации 7-8, согласно профессиональному стандарту «Менеджер по информационным технологиям», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 30 августа 2021 г.: Управление единой информационной средой организации, региона, страны - Управление цифровой трансформацией организации, региона, страны) до 21 июня 2025 г.;

Программа профессиональной переподготовки "IT-Менеджер: Менеджер проектов, Бизнес-аналитик" Мастер IT-менеджмента - Specialized Master of IT- Management (SMM) (уровень квалификации 6-7: Управление операционной деятельностью организации в области ИТ, Управление сервисами ИТ) до 21 июня 2024 г.;

Магистратура «Информационный менеджмент» (уровень квалификации 6-7) до 21 июня 2026 г.
Программы Школы не только отвечают принятому в отрасли уровню качественного обучения, но и соответствуют требованиям и стандартам профессиональной квалификации, официально действующим в России.