.

Мастер-класс Арсения Тарасова

24 сентября в Школе IT-менеджмента с большим успехом прошел мастер-класс Арсения Тарасова, Генерального директора Siemens Enterprise Communications по России и СНГ. Мастер-класс собрал более 150 участников - слушателей, выпускников и гостей Школы IT-менеджмента.

Центральными в ходе обсуждения оказались вопросы трансформации взаимодействия ИТ-директора и вендоров на фоне тех кризисных процессов, которые сейчас переживает весь мир. В настоящий момент и ИТ-директора, и вендоры оказались в одной лодке: первым сложно «выбивать» из бюджета компании средства для внедрения новых ИТ-проектов, а вторым - сложно продавать свои идеи, проекты и оборудование. Какой стратегии придерживаться обеим сторонам в сложившихся условиях? Арсений Тарасов считает, что вендоры должны помочь CIO во внутреннем маркетинге, они должны формировать ценности для ИТ-директора и помогать ему выстраивать систему их продвижения в компании.

Ведущий поделился с аудиторией собственным богатым опытом продаж ИТ-проектов. Он отметил, что любой ИТ-директор в стратегии продаж должен стать внутренним продавцом инноваций и искать тот compelling event, который сдвинет проект с мертвой точки и позволит ему реализоваться в рамках выделенного бюджета.

В конце выступления было отмечено, что CIO должен себя маркетировать, говорить с бизнесом на языке цифр. В условиях кризиса, CIO должен быть продавцом своих идей в компании, достигать ключевых показателей эффективности бизнеса во взаимодействии с вендорами.

Мастер-класс проходил в непринужденной, интерактивной обстановке, участники имели возможность задать ведущему все интересующие вопросы.

В ближайшее время на сайте будет выложено видео с фрагментами мастер-класса, а всем желающим получить презентацию Арсения Тарасова, просьба присылать запрос в адрес Сафаровой Лады: marketing@itmane.ru


Благодарим всех, кто принял участие в дискуссии, и надеемся на ближайшие встречи в рамках проводимых в Школе мероприятий!