Мастер-класс Глеба Архангельского и Сергея Бехтерева «От time-менеджмента к mind-менеджменту»

26 мая 2010 г. в Школе IT-менеджмента прошел мастер-класс ведущих экспертов в области управления временем . Архангельский Глеб Алексеевич - руководитель проектов внедрения тайм-менеджмента в компаниях РУСАЛ, РАО ЕЭС, ФСК ЕЭС, PricewaterhouseCoopers, Государственная Дума РФ и др., Бехтерев Сергей Владимирович - Директор по консалтингу ОАО "Организация Времени", ведущий тренингов и руководитель проектов в Государственной Думе РФ, Министерстве экономического развития РФ, ОАО «РЖД», Сбербанке России, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СК «РОСНО» и др

Мастер-класс начался с выступления основоположника науки по управлению временем Глеба Архангельского. Мы услышали о длительном десятилетнем пути проникновения концепций управления временем в нашей стране, о текущем состоянии и перспективах развития. Сейчас происходит рост интереса к новому направлению – визуализации карт сознания. Это то, что называется термином “mind management”. Во второй части мастер-класса ведущий эксперт в данной области Сергей Бехтерев продемонстрировал собравшимся на примерах из жизни очевидную пользу этого подхода. Техническое образование часто приводит к гипертрофированному развитию левого полушария в ущерб правому. Потенциал образного мышления остается незадействованным. Если же применить методологию “mind management”, то резко повысится эффективность деятельности и в корпоративной практике и в личной жизни. В конце встречи состоялась сессия вопросов и ответов и вручение призов-книг.