.

Школе IT- менеджмента 20 лет. Юбилейный выпускной вечер

18 июня состоялся юбилейный выпуск Школы IT-менеджмента, приуроченный к двадцатилетию Школы. Мероприятие частично проходило в он-лайн формате. Организованная в 2001 году по инициативе Абела Гезевича Аганбегяна, за двадцать лет Школа IT-менеджмента подготовила более двух с половиной тысяч высокопрофессиональных ИТ-руководителей.

Выпускников поздравил научный руководитель Школы академик РАН Аганбегян. Он напомнил, что сфера ИТ быстро меняется, нужно постоянно обновлять и совершенствовать свои знания. «Вы занялись благородным, важным и наверное самым эффективным инструментом дальнейшего развития общества – информационными технологиями» - подчеркнул Абел Гезевич. Страна уже девять лет находится в стагнации, экономическое положение оставляет желать лучшего, и именно нынешнему поколению руководителей предстоит выводить экономику из кризиса, подчеркнул он. Академик Аганбегян пожелал выпускникам успеха и побед.


Некоторые итоги двадцати лет работы подвел Александр Игоревич Соколов, директор Школы IT-менеджмента с 2003 года. Он отметил, что уже более десяти лет Школа входит в десятку ведущих бизнес-школ России, занимает высокие позиции в рейтингах программ MBA. Сейчас на программах MBA обучаются более двухсот слушателей. «Граждане стран СНГ многие годы обучались в Школе, а три года назад к нам стали приезжать учиться из дальнего зарубежья, из Китая. Мы обучаем более пятидесяти китайских студентов. Это уникальное достижение для бизнес-школ России» - подчеркнул Соколов. Он рассказал и о международных конференциях, стажировках, деловых поездках слушателей в Китай и Японию.


В разное время со Школой ИТ-менеджмента сотрудничали 252 преподавателя. Активно сотрудничают сейчас 114 преподавателей. Части из них на юбилейном выпускном вечере были вручены почетные грамоты от РАХНГиС и института ЭМИТ. Многие из награжденных сотрудничают со Школой со дня ее основания. Среди преподавателей Академии 20 наших выпускников, и Александр Соколов отметил, что и среди нынешних выпускников есть те, кто  со временем сможет делиться знаниями как теоретическими, так и, самое ценное, практическим опытом реальных проектов. Именно обучением максимально нацеленным на практику всегда славилась Школа IT-менеджмента.

Преподаватели  и администраторы Школы поздравляют выпускников и желают им серьезных  профессиональных успехов и блестящей карьеры

Преподаватели и администраторы Школы поздравляют выпускников и желают им серьезных профессиональных успехов и блестящей карьеры.