Выпускники и слушатели МВА CIO Школы IT-менеджмента в числе победителей конкурса «Проект года 2022»

По итогам конкурса «Проект года 2022» портала Global CIO трое выпускников и слушателей программ MBA CIO Школы IT-Менеджмента стали победителями:

Вадим Феоктистов, выпуск 2008 г., группа MBA CIO-11;

Кирилл Алифанов, выпуск 2014 г., группа MBA CIO-34, а сейчас преподает на программе «Цифровая трансформация для IT-руководителей»;

Александр Шевченко, слушатель, группа MBA CIO-74.

Вадим Феоктистов, главный специалист по информационным технологиям ПАО "ММК", Генеральный директор ООО «ММК-Информсервис», победил с проектом «Цифровой двойник и моделирование процесса закупок на основе технологии Process Mining». Проект является примером успешного импортозамещения современной технологической платформы Process Mining после стремительного ухода западного вендора с российского рынка, случившегося уже после запуска проекта.

Проектной командой оперативно был проведен анализ отечественных альтернатив, подготовлены демо-стенды для сравнения и сделан выбор лидера среди них. В результате удалось завершить внедрение в ожидаемые сроки и полностью достичь всех целей проекта без потерь функциональности и производительности решения.

Поздравляем Вадима, он уже второй раз подряд становится победителем конкурса.

С проектом «Единая информационная среда для судоходной компании: оперативное управление флотом, ремонтами и деятельностью компании» победил Кирилл Алифанов, директор по ИТ АО Судоходной компании «Волжское пароходство». Особенностью проекта является масштаб компании и охватываемые системой подразделения, в том числе два удаленных подразделения в городах Бор и Волжский и более 250 судов. Уникальность проекта заключается в отраслевой системе и в управлении судовой безопасностью. Решение позволяет поддерживать регулярную связь между судами и береговыми службами даже с учетом недосягаемости наземных сетей связи во время рейсов, а также помогает обеспечить безопасность экипажей, окружающей среды и безаварийную эксплуатацию судов.

Кирилл первый раз победил в этом конкурсе. Но его нельзя назвать новичком, он уже неоднократно становился лауреатом престижного рейтинга ТОП-100 Лучших российских ИТ-руководителей.

Заместитель Генерального директора по информационным технологиям АО "АП Восход" КРЭТ, Александр Шевченко победил с проектом «Информационная система Конструкторско-технологической подготовки производства (КТПП) на платформе T-Flex PDM». Реализация данного проекта позволила вывести КТПП на новый уровень, значительно оптимизировать работу в первую очередь технологов и конструкторов, в том числе и за счет добавления нового функционала, который ранее не использовался (электронное согласование ТД и КД, проведение извещений об изменении, ведение архива электронной документации, управление составом и конфигурацией изделий).

Александр еще только слушатель и один из самых молодых победителей престижного конкурса. Желаем ему дальнейших побед!

В конкурсе «Проект года» наши выпускники принимают участие с 2018 года.

Наши выпускники победители:

ФИО выпускника

Программа, которую окончил выпускник

Рыстенко Михаил Александрович

MBA CIO

Советник генерального директора по цифровизации ТРАСКО

Балабанов Александр Валерьевич

CTDO ГК "Айсберри"

Мозжегоров Дмитрий Васильевич

MBA CIO

Директор дирекции информационных технологий ООО "НТВ-ПЛЮС"

Тойменцев Павел Викторович