Программа Конференции «Управление инвестициями и инновациями в ИТ: опыт первого 10-летия XXI века»

Программа Конференции и презентации выступлений:


Первый день: 18 февраля, пятница
13:00 - 14:00 Регистрация участников

Пленарное заседание

Актовый зал, корпус 1, 5 этаж

14:00 - 14:10 Приветственное слово: Александр Соколов, директор Школы IT-менеджмента
14:10 - 14:30 Борис Мартынов, коммерческий директор "Астерос", Эволюция IT-отрасли: от поставок «железа» до комплексных проектов национального масштаба, [презентация]
14:30 - 14:50 Александр Чачава, президент Leta Group, IT без инноваций, [презентация]
14:50 - 15:40

Брейн-ринг: Облака: радужные перспективы или мыльные пузыри?

Модератор: Андрей Колесов, обозреватель еженедельника PC Week/RE

Руслан Заединов, заместитель генерального директора компании КРОК

Андрей Дробот, CIO Microsoft Rus, выпускник Школы IT-менеджмента

Дмитрий Иншаков, ИТ директор PricewaterhouseCoopers, преподаватель Школы IT-менеджмента

Антон Трефилов, ИТ директор Coca-Cola Hellenic, выпускник Школы IT-менеджмента

Евгений Колесников, зам.директора по инновационным проектам, ИТМиВТ, преподаватель Школы IT-менеджмента

15:40 - 16:00 Дмитрий Назипов, старший вице-президент и CIO ВТБ, Бизнес и ИТ: единство и борьба противоположностей
16:00 - 16:20 Кофе-брейк. Холл, корпус 1, 5 этаж
16:20 - 17:00

Круглый стол: Перспективы ИТ в различных отраслях экономики

Модератор: Игорь Альтшулер, бизнес-консультант, доцент Школы IT-менеджмента

Дмитрий Северов

Николай Комлев, исполнительный директор АПКИТ

Сергей Македонский, президент ассоциации НП АСТРА, генеральный директор in4media/Forrester

Павел Плахотный, руководитель инженерного центра, РКК Энергия / Энергия-сервис, преподаватель Школы IT-менеджмента

17:10 - 18:00

Торжественная часть

С приветственным словом выступят:

Павел Пугачев, заместитель директора департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ

Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК

Сергей Македонский, президент ассоциации НП АСТРА

Елена Максимова, исполнительный директор СоДИТ

Дмитрий Северов

Николай Комлев, исполнительный директор АПКИТ

18:00 Фуршет. Музыка. Холл, корпус 1, 5 этаж
Второй день: 19 февраля, суббота
09:30 - 10:00 Регистрация участников

Пленарное заседание

Актовый зал, корпус 1, 5 этаж

10:00 - 10:20 Максим Белоусов, президент Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров «SPb CIO Club», член Правления Российского Союза ИТ-директоров «СоДИТ», председатель Комитета по ИТ Торгово-Промышленной Палаты СПб, История развития и роль профессии CIO в современном мире
10:20 - 10:40 Илья Пономарев, политический деятель, предприниматель в области высоких технологий, депутат Государственной думы России, член фракции «Справедливая Россия», член Совета Левого фронта, председатель попечительского совета Института инновационного развития, Модернизация по-российски: информационные технологии или информационные манипуляции?
10:40 - 11:00 Павел Алферов, директор Департамента знаний, информации и методологии, оргкомитет "Сочи 2014", выпускник Школы IT-менеджмента, Внедрение Проектно-ориентированной организации в Оргкомитете "Сочи 2014", [презентация]
11:00 - 11:20 Кофе-брейк. Холл, корпус 1, 5 этаж
11:20 - 13:00

Секция 1: Стартапы и инновационный бизнес

Актовый зал, корпус 1, 5 этаж

Секция 2: Персонал и коммуникации

Аудитория 338, корпус 1, 3 этаж

Мастер-класс компании КРОК

Аудитория 408, корпус 1, 4 этаж

13:00 - 13:20 Кофе-брейк. Холл, корпус 1, 5 этаж
13:20 - 15:00

Секция 3: Информационная безопасность

Актовый зал, корпус 1, 5 этаж

Секция 4: Бизнес-процессы и аутсорсинг

Аудитория 338, корпус 1, 3 этаж

15:30 Трансфер до ресторана. Банкет для желающих

 

Программа секций и презентации выступлений:


Секция 1: Стартапы и инновационный бизнес

Актовый зал, корпус 1, 5 этаж

Модератор: Дмитрий Северов

11:20 - 11:40 Байрам Аннаков, управляющий партнер, Empatika, преподаватель Школы IT-менеджмента, Инновации в ИТ как инструмент изменения компании, [презентация]
11:40 - 12:00 Владимир Ананьин, преподаватель Школы IT-менеджмента, Исследования в области экономической эффективности ИТ, [презентация]
12:00 - 12:20 Павел Хрисиди, генеральный директор, УК Русские Инновации, выпускник Школы IT-менеджмента, Коммерциализация инновационных проектов, [презентация]
12:20 - 12:40 Антон Титов, директор по маркетингу, Vichatter, выпускник Школы IT-менеджмента, IT-стартап: В середине полного цикла
12:40 - 13:00 Павел Герман, генеральный директор, Интэлс онлайн, выпускник Школы IT-менеджмента, Из бумаги в он-лайн, внедрение IT в работу патентных поверенных

Секция 2: Персонал и коммуникации

Аудитория 338, корпус 1, 3 этаж

Модератор: Ольга Скрипка, директор по персоналу, Русские курорты, преподаватель Школы IT-менеджмента

11:20 - 11:40 Марина Аншина, директор департамента ИТ, "Сибур - Русские шины", преподаватель Школы IT-менеджмента, Изменение роли ИТ. Новые требования к ИТ-директору, [презентация]
11:40 - 12:00 Надежда Вольпян, директор проекта, Softline, Непрерывное образование и ИКТ-компетенции, [презентация]
12:00 - 13:00

Круглый стол: Freelance: третья пирамида

Александр Москвин, зам. генерального директора, группа компаний "Тим Форс"

Ольга Скрипка, директор по персоналу, Русские курорты, преподаватель Школы IT-менеджмента

Владимир Орендарчук, заместитель директора по технологиям, УФПС г.Москвы, выпускник Школы IT-менеджмента

Анна Юдина, директор по развитию, АртГео, выпускница Школы IT-менеджмента

Александр Мартынов, зам. генерального директора, NVision Group, выпускник Школы IT-менеджмента

Мастер-класс компании КРОК: Эффективное управление бизнес-процессами в современной компании

Аудитория 408, корпус 1, 4 этаж

11:20 - 13:00

Сергей Плаунов, руководитель практики BPM и ECM, компания КРОК

Артем Лупанин, архитектор BPM, компания КРОК

Программа:

  • Предыстория BPM: от описания процессов к эффективному управлению
  • Проблема выбора платформы. Как не заблудиться среди брендов
  • Организация BPM-проектов. Больше результат за меньшее время
  • Области применения BPMS и примеры проектов
  • Демонстрация BPMS. IBM WebSphere Lombardi Edition 7.2:
    • Моделирование процесса и групповая разработка
    • Портал для исполнения и мониторинга эффективности процессов
    • Оптимизация и внесение изменений в бизнес-процесс

Секция 3: Информационная безопасность

Актовый зал, корпус 1, 5 этаж

Модератор: Виктор Минин, советник председателя совета МОО АЗИ

13:20 - 13:40 Андрей Коротков, советник Глобального Альянса ООН по ИКТ и развитию, зав.кафедрой Школы IT-менеджмента, Актуальные риски глобальной системы информационной безопасности, [презентация]
13:40 - 14:00 Александр Писемский, зам. генерального директора, Group-IB, Российская киберпреступность - тенденции развития и борьбы
14:00 - 14:20 Виктор Сердюк, генеральный директор, "ДиалогНаука", выпускник Школы IT-менеджмента, Практический опыт реализации требований Федерального закона "О персональных данных", [презентация]
14:20 - 14:40 Сергей Русаков, доцент, Академия ФСБ России, преподаватель Школы IT-менеджмента, Деловая игра: Человеческий фактор в информационной безопасности

Секция 4: Бизнес-процессы и аутсорсинг

Аудитория 338, корпус 1, 3 этаж

Модератор: Владимир Алешин, профессор Школы IT-менеджмента

13:20 - 13:40 Александр Артюхов, исполнительный директор Дирекции по ИТ, ТД Копейка, выпускник Школы IT-менеджмента, Централизация сервисов территориально-распределённой компании
13:40 - 14:00 Александр Чернов, директор по развитию бизнеса, IBM, преподаватель Школы IT-менеджмента, Управление проектной деятельностью, [презентация]
14:00 - 14:20 Павел Азалецкий, руководитель проектов, Dev-House, выпускник Школы IT-менеджмента, Новый подход к автоматизации бизнес-процессов, [презентация]
14:20 - 14:40 Дмитрий Разумов, руководитель направления разработки, Siemens SIS, Процессная модель региональной системы управления в кризисных и чрезвычайных ситуациях, [презентация]

 

site map xml | Карта сайта | RSS канал Новости Школы IT-менеджмента 328