Откровенный разговор на CIO Форуме

«Откровенный разговор о проблемах, которые действительно волнуют каждого ИТ-руководителя» - именно под таким названием 4 июня 2008г. проходил юбилейный, 15-й CIO Форум IT-директоров.

5-й Российский CIO-Форум продемонстрировал растущий интерес отечественных ИТ-руководителей к управленческим аспектам деятельности.

Организаторами форума выступили журнал "Директор информационной службы" (CIO.RU), агентство маркетинговых коммуникаций OSP-Con при участии компании "Корпоративные системы".

Делегация Школы в составе директора Соколова А.И., зам. директора Соколовой Т.Е. и ведущего преподавателя Школы Алешина В.Д. приняли участие в заседании конференции.

Весь форум был разделен на четыре тематических блока, посвященных проблемам управления ИТ-финансами, снижения рисков в ИТ-проектах, минимизации ущерба, наносимых информационной безопасности деятельностью собственных сотрудников предприятия, а также подбора ИТ-персонала в условиях нынешнего дефицита квалифицированных ИТ-кадров. Гости форума познакомились с видеоматериалами, иллюстрирующими обсуждаемые проблемы, докладами ведущих российских ИТ-руководителей и экспертов и стали непосредственными участниками дискуссий, организованных в рамках каждого из тематических блоков.

Особое внимание участников CIO Форума было привлечено к проблеме обучения и развития карьеры ИТ-персонала. Образование как ключевой ресурс развития карьеры ИТ-директора, основные тенденции рынка труда ИТ-специалистов - эти и многие другие вопросы активно обсуждались в ходе дискуссии.

Очень хочется надеяться, что вопросы обучения и развития карьеры ИТ-руководителей останутся столь же актуальной темой на дальнейших заседаниях CIO Форума.

"В рамках нынешнего CIO-Форума мы решили вынести на обсуждение самые актуальные и сложные вопросы ИТ-управления, предложив гостям форума откровенный разговор о проблемах, которые действительно волнуют каждого ИТ-руководителя, - говорит Михаил Зырянов, главный редактор журнала "Директор информационной службы" (CIO.RU). - Судя по откликам участников встречи, нам это удалось: форум получил исключительно высокие оценки тех, кто побывал на нем".